АРХИВ НОВОСТЕЙ
 

   
 

Визитка Сведения об учреждении Новости
Контакты Дорожная карта

Противодействие коррупции

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА 2012г.


10.10.2012г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Все ремонтные работы в детском саду планируется завершить к началу ноября 2012г. О дате открытия детского сада  мы обязательно сообщим каждой семье.

Приносим извинения за доставленные неудобства, с нетерпением ждем новой встречи с вами!
 


10.07.2012

Коллектив нашего детского сада занимается экологическим воспитанием и образованием детей на протяжении десяти лет. В 2011 году по итогам Областного конкурса нашему учреждению присвоен статус «Центр экологического образования».

Накопленный за это время педагогический опыт помогает в реализации экологических проектов и природоохранных акций. Одна из таких акций – “Вместо мусора – цветы!”, целью которой является привлечение внимания жителей микрорайона к проблеме загрязнения улиц города. В рамках природоохранной акции мы, вместе с детьми и их родителями, убираем мусор за территорией детского сада и на месте мусорных куч разбиваем клумбы.

Мы считаем, что экологическое воспитание должно начинаться с объектов ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. Даже дорога в детский сад должна воспитывать у ребенка не только любовь к природе, но и эстетический вкус. Поэтому мы решили заняться благоустройством территории вокруг детского сада и на месте заросшей клумбы, за которой никто не ухаживал более десяти лет, разбить альпинарий. Мы самостоятельно разработали проект будущей альпийской горки, оценили свои возможности и приступили к работе: сняли верхний слой почвы с дерном, выкорчевали пни, засыпали дренаж, нанесли плодородный слой почвы, сформировали возвышенность, оформили её крупным камнем и высадили цветы. Всю работу по созданию альпинария выполнили педагоги нашего детского сада. Принимали участие в разбивке клумбы 26 семей воспитанников (привезли крупные камни и рассаду цветов), 5 родителей помогали очищать щебень и оформлять горку.

Конечно, мы бы не справились с поставленной задачей только силами сотрудников и родителей детского сада. Землей нас обеспечил МАУ РЦО ЗАТО Северск в рамках реализации Муниципальной программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения ЗАТО Северск» на 2012-2014 годы. Щебень привезли работники железнодорожного цеха СХК (начальник ЖДЦ Астафьев Н.Н., начальник эксплуатации путей Кононов А.С.), крупные камни доставил индивидуальный предприниматель Кузнецов К.Н., активно помогал вскапывать землю под цветы директор ветеринарной клиники «Ветсервис» Войтов А.М.

Реализация данного экологического проекта позволила нам убедиться в правильности выбранного пути, в умении работать командой и координировать деятельность большого количества людей для достижения общей цели.

В заключении хочется отметить, что процесс разбивки альпинария очень трудоемкий, но результат превзошел все ожидания – клумба полностью изменилась, и сейчас радует жителей микрорайона своим цветущим видом.


20.02.2012

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 20.02.2012 в нашем детском саду проводятся работы по замене оконных блоков и капитальный ремонт системы отопления. Все ремонтные работы планируется завершить к концу августа 2012г. О дате открытия детского сада после ремонта мы обязательно сообщим каждой семье. Приносим извинения за доставленные неудобства, с нетерпением ждем новой встречи с вами!


 

20.02.2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Педагоги нашего детского сада участвовали во Всероссийском творческом конкурсе для педагогов и родителей «Зимний калейдоскоп» (г.Курган). Работы наших педагогов отмечены грамотами и дипломами:

  • в конкурсе творческих работ и методических разработок «В череде морозных дней» дипломантами стали  Бурдуковская Татьяна Анатольевна и Жданова Любовь Борисовна

  • в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Зима-мастерица» дипломантом  стала Быкова Марина Александровна

  • в конкурсе литературного творчества «Я выведу буквы на белом снегу…» лауреатом стала Жданова Любовь Борисовна

Поздравляем всех с победой! Желаем дальнейших успехов!

 


10.02.2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

В ТОИПКРО подведены итоги II Межрегионального конкурса программ и методических разработок «Профилактика – путь к здоровью!»
В конкурсе приняли участие педагоги и обучающиеся из г. Томска, Томской обл., Алтайского края, Архангельской обл., Амурской обл., Владимирской обл., Иркутской обл., Кемеровской обл., Тюменской обл., г. Новокузнецка, г. Северска,  г. Стрежевого, Республики Татарстан.
В номинации «Сценарий проведения урока или классного часа по профилактике саморазрушительного поведения» 1 место заняли педагоги нашего детского сада Брагина Юлия Викторовна и  Цуранова Оксана Егоровна

Желаем дальнейших успехов!


<< НАЗАД


 

 

Карта сайта Методические документыРодителям
ФотоальбомУспехи и достиженияПолезные ссылки
Безопасность в ДОУ Методическое пространство

 

 

Администратор сайта:  Попеляева Галина Константиновна
Email:
mbdou-ds50@seversk.gov70.ru  тел. (83823) 56-80-85

 

Дата обновления  22.06.2023

 

 

Дизайн и разработка МАУ ЗАТО Северск "Ресурсный центр образования" © 2011