УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ

   
 

Сведения об учрежденииВизиткаНовости
КонтактыДорожная карта

Противодействие коррупции Обратная связь

 

 

 

Достижения педагоговУспехи воспитанников


Успехи и достижения педагогов

Архив 

2018-2019   2017-2018   2016-2017  2015-2016  2014-2015 
2013-2014   2012-2013   2011-2012   2010-2011


     

«В 2019-2020 учебном году педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в конкурсах, семинарах-практикумах, конференциях и других образовательных событиях:»

 

Уровень мероприятия

Результат

Международный уровень

Международный конкурс

«Изумрудный город»

(г. Нижневартовск, Всероссийское СМИ

 «Изумрудный город»)

- Диплом I место

Номинация:

 «Лучший педагогический проект»

Конкурсная работа: «Наши друзья насекомые»

(Бурдуковская Т.А., Мухина Т.С.);

- Диплом I место

Номинация:

 «Здравствуй, лето красное 2019»

Конкурсная работа: «Клубничное лето»

(Мухина Т.С.)

Международный образовательный портал «MAAM.RU»

(г. Волгоград, Всероссийское СМИ «Международный образовательный портал «MAAM.RU»»)

- Свидетельство о публикации

Статья:

Консультация «Современные системы взаимодействия образовательных учреждений и семьи»

(Кудина А.А.);

- Свидетельство о публикации

Методическая разработка

(учебно-методический материал):

Экспериментально-исследовательский проект

«Вулканы - чудо природы» (для детей подготовительной группы)

(Мелентович Л.Г.);

- Свидетельство о публикации

Методическая разработка

(учебно-методический материал):

Исследовательская работа
 «Волшебное  молоко»
(для детей подготовительной группы)

(Мелентович Л.Г.);

- Свидетельство о публикации

Методическая разработка

(учебно-методический материал)

 (Журавлева О.Н.)

Всероссийский уровень

Всероссийский профессиональный педагогический конкурс

«ФГОС: Современный урок»

(г. Томск, ФГБОУ ВО «ТГПУ»)

- Диплом за  II место

Номинация: «Урок с компьютером»

(Сидоренко Л.М.);

- Диплом за  III место

Номинация: «Урок с компьютером» (Сидоренко Л.М.)

Всероссийский конкурс «Моё сказочное лето»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом III степени

 (Меньших И.В.)

IX Всероссийский фестиваль «ЛетоFM»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом I место

Номинация: «Мультимедийная презентация»

( Бурдуковская Т.А., Мухина Т.С.);

- Диплом I место

Номинация: «Методическое пособие по игровой деятельности»

Экспериментально  исследовательский проект «Ягоды в лукошке»

(Бурдуковская Т.А., Мухина Т.С.)

VIII Всероссийский фестиваль «Лето FM»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом II степени

Номинация: «Мультимедийная презентация»

(Мухина Т.С.)   

Всероссийский конкурс

«Летом весело живем»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом 1 степени

Номинация «Научное открытие лета»

(Мухина Т.С.)   

Всероссийская научно-практическая конференция «Содержание современного предшкольного образования: баланс инноваций и традиций»

(г. Томск, ФГБОУ ВО «ТГПУ»)

Сертификат участника

за предоставление опыта  по теме: «Театрализованная

игровая деятельность дошкольников

как основной ресурс обучения и воспитания детей старшего дошкольного

возраста в условиях ФГОС ДО»

(Мухина Т.С.)

Сборник материалов Всероссийской научно – практической конференции «Содержание современного предшкольного образования: баланс инноваций и традиций»

(г. Томск, ФГБОУ ВО «ТГПУ»)

 

Справка о публикации

авторских материалов

- Статья: «Театрализованная деятельность дошкольников, как основной ресурс обучения и воспитания детей старшего дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО»

(Мухина Т.С.);

-  Статья: «Формирование личностных качеств детей старшего дошкольного возраста посредством совместной театрализованной деятельности» (Юркова Ю.А.)

Всероссийский профессиональный педагогический конкурс

«Исследовательские компетенции современного педагога в условиях ФГОС»

(г. Томск, ФГБОУ ВО «ТГПУ»)

Диплом за III место

Номинация: «Внеурочная деятельность»

(Сидоренко Л.М.);

- Диплом за III место

Номинация: «Современный урок»

(Сидоренко Л.М.)

Проект «Инфоурок»

(г. Смоленск, сетевое издание «Ведущий образовательный портал России «Инфоурок»»)

 

- Свидетельство о публикации

Методическая разработка:

Мастер-класс изготовление картины из шерсти «Подснежник"

(Мелентович Л.Г.);

-  Свидетельство о публикации

Методическая разработка:

Презентация «Мастерская тётушки Зимы «Мини валенки-шептуны» (для детей подготовительной группы)»

(Мелентович Л.Г.);

Свидетельство о публикации

Методическая разработка:

Экспериментально исследовательский проект

«От семечка до семечка» (старший возраст)

(Кудина А.А.);

Свидетельство о публикации

Методическая разработка:

Экспериментально-исследовательский проект «Корона из капелек росы» (старший возраст)

(Кудина А.А.)

 

Всероссийский образовательный сайт

«Портал педагога»

(г. Липецк, сетевое издание «portalpedagoga.ru»)

 

- Свидетельство о публикации

Методическая разработка:

Буклет «Мастер-класс изготовление картины из шерсти «Солнечный цветок»»

(Мелентович Л.Г.);

- Свидетельство о публикации

Методическая разработка:

 «Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования» (Кудина А.А.)

Всероссийский конкурс

«Самая востребованная статья месяца»

(г. Красноярск, сетевое издание «Дошкольник.РФ»

для педагогов и родителей)

- Диплом участника

Статья:

 «Посадили зернышко – вырастили солнышко» (Мелентович Л.Г.);

- Сертификат о публикации

Статья:

Проект «История моей семьи в истории города», посвященного 70-летию города Северска (Кудина А.А.)

Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

(г. Екатеринбург, портал Форум «Педагоги России»)

Сертификат о публикации

Учебно-методический материал:

«Современные системы взаимодействия образовательных учреждений и семьи» (Кудина А.А.)

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

(г. Нижневартовск, Всероссийское СМИ

 «Изумрудный город»)

Диплом II место

Номинация: «Открытый урок»

(Рагозина Е.Ю.)

Всероссийская блиц-олимпиада «Совокупность обязательных требований к дошкольному образованию по ФГОС»

( г. Краснодар, СМИ «Педагогический кубок»)

Диплом за II место

(Галицина Н.А.)

XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020» в Томской области

(г. Северск, Департамент спорта Российской Федерации,

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области)

Сертификат

(Сабаева А.А.,  Устинова Н.Л.)

 

Всероссийский ежемесячный конкурс

«Лучший мастер-класс»

(г. Волгоград, Всероссийское СМИ «Международный образовательный портал «MAAM.RU»»)

Диплом победителя (II место)

(Журавлева О.Н.)

 

Всероссийский творческий конкурс

«Методические разработки педагогов»

(г. Москва,  СМИ «Центр всероссийского конкурсного движения и инновационного педагогического опыта, проект «Творчество без границ»»)

Диплом победителя (1 место)

(Руденко М.К.)

 

Всероссийский творческий конкурс

«Педагогические проекты»

(г. Москва,  СМИ «Центр всероссийского конкурсного движения и инновационного педагогического опыта, проект «Творчество без границ»»)

Диплом победителя (1 место)

(Руденко М.К.)

 

Всероссийский творческий конкурс

«Мир любуется зимой»

( г. Набережные Челны, Центр дистанционных мероприятий «Коннектикум»)

Диплом участника

(Рагозина Е.Ю.)

Всероссийский конкурс им. Выготского-2019

(г. Москва, Рыбаков фонд, Благотворительный фонд развития дошкольного образования, ориентированного на ребенка «Университет Детства»)

Сертификат

(Туганова Ю.В., Цуранова О.Е.)

Всероссийский творческий конкурс «Здравствуй, Масленица!»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом I место

(Гавриленко С.П.)

Всероссийский фестиваль творческих работ

«Весна - красна!»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом 1 степени

Номинация:

«Весна – красна, принесла добра!»

 (Мелентович Л.Г.);

- Диплом II степени

Номинация:

«Весна – красна, принесла добра!»

 (Гавриленко С.П.)

Всероссийский конкурс

«В традициях народных промыслов»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом 1 степени

Номинация: «Мастер-класс»

 (Мелентович Л.Г.)

Всероссийский конкурс

«Профессиональная компетентность педагога» 2020

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом 1 степени

Номинация:

«Использование современных методов обучения, воспитания, развития»

(Кудина А.А.,  Мелентович Л.Г., Васильева Е.И., Руденко М.К., Туганова Ю.В., Сидоренко Л.М., Цуранова О.Е.)

Всероссийский конкурс

«Росточек: мир спасут дети» 2020 (инновационных идей и проектов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста)

(г. Новосибирск,  Институт педагогических исследований одарённости детей  РАО,

Центр непрерывного бизнес-образования,

Главное Управление образования мэрии Новосибирска, Дом учителя (Барнаул))

Свидетельство

(золотая медаль)

МБДОУ «Детский сад № 50»

(ЗАТО Северск Томской области) –

в номинации «Инновации в содержании, формах, методах и средствах дошкольного образования»:

 За внедрение эффективных технологий в образовательный процесс ДОО, формирование эстетического восприятия окружающего мира и Дополнительную общеобразовательную программу художественной направленности

«Шерстяная акварель»

(валяние – рисование картин шерстью)

(Ерёмина Н.В., Мелентович Л.Г., Попеляева Г.К.)

«"Детский сад года" Всероссийский открытый смотр-конкурс 2020»

«Лучшие практики управления дошкольного образования»

(500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста)

 (г. Москва, сайт «"Детский сад года" Всероссийский открытый смотр-конкурс 2020»)

http://открываябудущее.рф/main/search/laureats

Удостоверение  Лауреата-Победителя

(золотая медаль)

МБДОУ «Детский сад № 50»:

Лауреат-Победитель

Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

lau-1569402740-nm-5876-8075-5502

(Баталина Н.В., Быкова М.А., Васильева Е.И., Гавриленко С.П., Галицина Н.А., Еремина Н.В.,  Журавлева О.Н., Кудина А.А., Крюкова Н.В., Ламинская Г.А., Меньших И.В., Мелентович Л.Г., Попеляева Г.К., Рагозина Е.Ю., Руденко М.К., Сабаева А.А., Сидоренко Л.М., Туганова Ю.В., Цуранова О.Е., Филиппова Л.А.)

«Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "Гордость отечественного образования" на основе многоцелевого комплексного анализа» 2020

«Передовой опыт организаций образования: детский сад, школа, университет»

(700 лучших организаций дошкольного образования (детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста))

(г. Москва,  сайт «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "Гордость отечественного образования" на основе многоцелевого комплексного анализа» 2020)

http://гордостьотечества.рф/main/search/laureas

Удостоверение  Лауреата-Победителя

(золотая медаль)

МБДОУ «Детский сад № 50»:

Лауреат-Победитель

Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

lau-1574687269-nm-2379-3661-5856

(Баталина Н.В., Быкова М.А., Васильева Е.И., Гавриленко С.П., Галицина Н.А., Голоскокова Е.Г., Еремина Н.В., Ламинская Г.А., Меньших И.В., Попеляева Г.К., Рагозина Е.Ю., Руденко М.К., Сабаева А.А., Скрилёва Т.Р., Сидоренко Л.М., Цуранова О.Е., Филиппова Л.А.)

 

 

Всероссийский конкурс

«Территория ФГОС» 2020

(перспективных замыслов и прогрессивной практики внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов)

(г. Новосибирск,  Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры (Западносибирский филиал МСА), Международный институт мониторинга инноваций и трансфера технологий в образовании, Центр непрерывного бизнес-образования)

Свидетельство

(золотая медаль)

МБДОУ «Детский сад № 50» (ЗАТО Северск Томской области) –

в номинации «ФГОС: опыт внедрения»:

за актуализацию опытно-исследовательской деятельности и пропедевтику формирования основ инженерного мышления в детской среде и Дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу технической направленности «Знатоки науки»

(первые шаги в электронике)

(Ерёмина Н.В., Кудина А.А., Попеляева Г.К.)

Всероссийский профессиональный педагогический конкурс

«Исследовательские компетенции современного педагога в условиях ФГОС»

(г. Томск, ФГБОУ ВО «ТГПУ»)

Диплом III место

Номинация: «Внеурочная деятельность»

Конкурсная работа: «Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Соленые фантазии»» (Кудина А.А.)

Межрегиональный уровень

Межрегиональный конкурс

«Новогоднее настроение»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом II степени

Номинация: «Тематическое занятие»

(Мелентович Л.Г.)

Межрегиональный фестиваль фотоколлажей «Объектив и креатив»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом III степени

Номинация: «Зима»

Конкурсная работа: «Крещенские гуляния»

(Мухина Т.С.)

Межрегиональный конкурс для педагогических работников

«Педагог будущего»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом победителя

Номинация: «Методическая разработка»

 (Вторушина Т.В.,  Серова С.В.);

- Диплом лауреата 1 степени

Номинация: «Методическая разработка»

(Кудина А.А.);

Диплом лауреата II степени

Номинация: «Мастер-класс»

(Сидоренко Л.М.);

Диплом участника

Номинация: «Методическая разработка»

 (Сабаева А.А.,  Сидоренко Л.М., Туганова Ю.В., Устинова Н.Л., Журавлева О.Н.);

Диплом участника

Номинация: «Сценарий воспитательного мероприятия»

(Цуранова О.Е.)

Межрегиональный конкурс

«Здоровое питание»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом 1 степени

Номинация: «Презентация»

(Мелентович Л.Г.)

Межрегиональный конкурс

«Лучшая методическая разработка в системе дошкольного образования»

(г. Томск, ТОИПКРО)

-   Диплом призера I степени

Номинация: «Грани профессионализма» Тема работы: «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности по обучению детей рисованию песком «Сыпучие картинки»» (Руденко М.К.);

- Диплом призера II степени

Номинация: «Воспитание со всех сторон» Тема работы: «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Знатоки науки» (первые шаги в электронике)» (Кудина А.А.);

- Диплом призера III степени

Номинация: «Воспитание со всех сторон»

Тема работы: «По страницам красной книги Томской области» (Гавриленко С.П.);

Диплом призера III степени

Номинация: « Воспитание со всех сторон» (Туганова Ю.В.);

- Диплом призера III степени

Номинация: «Гармония здоровья»

Тема работы: Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности «Здоровячок»

(Цуранова О.Е.)

Межрегиональный конкурс методических разработок

(г. Стрежевой, РВЦИ МОУДО «ЦДОД г.о. Стрежевой», ОГБУ «РЦРО»)

Финалист

(Цуранова О.Е.)

 

II Межрегиональный фестиваль

 «Семейные традиции»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом 1 степени

Номинация: «Методические разработки на тему «Семейные традиции»

Работа: «Копилочка традиций» (Кудина А.А.)

Региональный уровень

Региональный конкурс

«Семейная копилка»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом победителя

Номинация: «Семейные традиции»

(Кудина А.А.);

- Диплом победителя

Номинация: «Педагогическая копилка»

(Туганова Ю.В.);

- Диплом победителя

 (Касьянова У.С.);

- Диплом призера II степени

Номинация:

«Увлекательные мероприятия педагога с детьми и родителями» (Мелентович Л.Г.);

-  Диплом призера III степени

(Чистякова Е.А.)

Региональный конкурс

«Театру посвящается…»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом 1 степени

(Баталина Н.В., Филиппова Л.А.)

 

Региональный социально-благотворительный проект «Крышки» 5 сбор

(г. Томск, Томская региональная общественная экологическая организация «Зеленый луч»,

Компания по переработке вторичного сырья ООО «Чистый мир»,

Благотворительный фонд «Зоозащита»)

Благодарственное письмо

за активное участие

(Баталина Н.В., Филиппова Л.А., Бехер В.В., Бурдуковская Т.А, Васильева Е.И., Быкова М.А., Голоскокова Е.Г., Чистякова Е.А., Касьянова У.С., Руденко М.К.)

 

Региональный конкурс

«Профессиональные компетенции педагогических работников ДО»

(г. Липецк, сетевое издание журнал «Педагог», «zhurnalpedagog.ru»)

Диплом 1 место

(Рагозина Е.Ю.)

 

Региональный конкурс творчества и исследований «Снежный город»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом 1 степени

Номинация: «Мастер-класс»

 (Мелентович Л.Г.);

-  Диплом III степени

Номинация: «Мастер-класс»

 (Сабаева  А.А.);

-  Диплом участника

Номинация: «Мастер-класс»

 (Журавлёва О.Н.)

Региональный конкурс «Снежные фантазии»

 (г. Томск, ТОИПКРО)

 

Диплом III степени

Номинация «Методическая копилка»

Сценарий конкурсно-игровой программы «Зимние развлечения на лесной поляне»

(Мухина Т.С.)

XYI Региональный этнокультурный конкурс детей и взрослых

 «Через прошлое к будущему»

(г. Новосибирск, Выставка образовательных организаций, литературы и оборудования для учебного процесса «Учебная Сибирь»,

МБУДО «Дом детского творчества «Центральный»,

ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО)

Диплом лауреата

за дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу художественной направленности

 «Шерстяная акварель»

(валяние – рисование картин шерстью)

(Мелентович Л.Г., Попеляева Г.К.)

Региональный фестиваль-конкурс для педагогов и детей

«Образование: шаг в будущее» - 2020

 (г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом призера

Номинация: «Технологии детских улыбок»

(Сидоренко Л.М.);

- Сертификат

Номинация: «Технологии детских улыбок»

(Галицина Н.А.);

-  Сертификат

Номинация: «Современные образовательные технологии» (Туганова Ю.В.)

Региональный конкурс для педагогических работников «Мастер-класс»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом лауреата III степени

 (Сидоренко Л.М.,  Кудина А.А.)

Региональный конкурс для педагогических работников «Творчество. Сотрудничество. Поиск» - 2020

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом победителя

Номинация: «Методическая разработка»

(Туганова Ю.В., Цуранова О.Е.)

Областной уровень

V областной эколого-этнографический фестиваль «Эко-Этно»

(г. Томск, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования Томской области)

Благодарственное письмо

За участие с представлением опыта работы в экологическом направлении и проведение тематических мастер-классов

(Бурдуковская Т.А., Васильева Е.И., Чистякова Е.А., Руденко М.К.)

Областной смотр-конкурс

«Лэпбук как интерактивное пособие по обучению дошкольников правилам безопасности дорожного движения»

(г. Томск, Департамент общего образования Томской области,

Управление ГИБДД УМВД России по Томской области)

Сертификат

(Крюкова Н.В.,  Кудина А.А., Сабаева А.А.,  Мелентович Л.Г.)

Областной семинар-практикум «Образовательные практики детской успешности в ДОУ: вчера, сегодня, завтра» для слушателей курсов повышения квалификации в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме:

«Особенности музыкального воспитания и художественно-эстетического развития личности ребенка в условиях реализации ФГОС ДО и НОО»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Благодарность

за активное участие и плодотворное сотрудничество заведующему МБДОУ «Детский сад № 50»

 (Еремина Н.В.);

- Сертификат

(+справка-отзыв заведующей кафедры ДНиИО ТОИПКРО Ковалёвой Ю.А.) 

за представление педагогического опыта:

- Мастер-класс «Веточка рябины»

(рисование картины шерстью)

(Мелентович Л.Г.);

- Мастер-класс «Краски зимы»

(рисование картины жидким цветным соленым тестом) (Крюкова Н.В.);

- Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы – источники образовательных практик детской успешности («Образовательные практики: вчера, сегодня, завтра») (Попеляева Г.К.);

- Мастер-класс «Снежинки-балеринки» (изготовление игрушки из синильной проволоки) (Кудина А.А.);

- Мастер-класс «Снежные фонарики, красненькие шарики» (рисование картины с помощью тестопластики) (Сабаева А.А.);

- Мастер-класс «Зимушка-зима»

(рисование картины с помощью вилки)

(Журавлёва О.Н.);

- Мастер-класс «Использование музыкальным руководителем авторских песен, игр и упражнений по ритмодекламации в работе с детьми старшего дошкольного возраста» (Меньших И.В.)

ГМО педагогов дополнительного образования дошкольных образовательных учреждений по направлению: «Театр» 

(г. Томск, Департамент образования Администрации г. Томска)

- Сертификат

Мастер-класс по теме:

«Практические эксперименты воздействия музыки на маленького человека»

(Гавриленко С.П.);

- Сертификат

Мастер-класс по теме:

 «Формирование экологической культуры через образы славянских сказок «Сказка про Белое озеро»» (Гавриленко С.П.)

Областной практико-ориентированный семинар «Музейная педагогика как средство познавательной активности детей дошкольного возраста»

( Томская область, с. Первомайское,

ОГБУ «РЦРО»,

МБДОУ Первомайский детский сад «Березка»)

Сертификат

за представление педагогического опыта работы по теме:

- «Мини-музей «Искры памяти»»

заведующему МБДОУ «Детский сад № 50»

(Еремина Н.В.);

- «Поддержка детской активности и инициативы при создании мини-музеев»

(Быкова М.А.)

Межмуниципальный уровень

Межмуниципальный  дистанционный конкурс «Интегрированное образование в ДОУ»

( Томская область, г. Стрежевой,

ОГБУ «РЦРО»,

МДОУ «Детский сад № 8» - «Золотая рыбка»)

Сертификат

Номинация: «Конспект интегрированного занятия педагога»

(Мухина Т.С.)

Муниципальный (городской) уровень

Городской спортивный праздник

«Мы спортсмены»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

за подготовку и проведения спортивного праздника (Цуранова О.Е.)

Муниципальная выставка поделок-макетов

«Я люблю Северск»

(г. Северск, МБУ «Центральная городская библиотека»)

Благодарственное письмо

- за организацию в молодежном отделе выставки поделок-макетов

(Крюкова Н.В., Руденко М.К.);

-  за помощь в организации и участие

(Васильева Е.И.)

Августовская конференция педагогических работников ЗАТО Северск «От национальной стратегии развития образования к образовательному результату»

(г. Северск, Управление образования Администрации ЗАТО Северск)

Сертификат

за участие в работе круглого стола «Дошкольные практики детской успешности»:

- за представление опыта работы «Использование эффективных методов работы по художественно-эстетическому воспитанию для развития успешности каждого ребенка» (Попеляева Г.К.);

- за представление опыта работы и мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования»

(Крюкова Н.В.);

- за представление опыта работы и мастер-класс «Шерстяная акварель»

(Мелентович Л.Г.)

Муниципальный конкурс

«Современные системы взаимодействия образовательных учреждений и семьи» в 2019г.

(г. Северск, Управление образования Администрации ЗАТО Северск,

МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

- Грамота за 1 место

(Мухина Т.С.);

- Грамота за II место

Номинация: «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий»

(Кудина А.А., Мелентович Л.Г.)

 

Муниципальная  социокультурная акция «Библионочь - 2020»

(г. Северск, МБУ «Центральная городская библиотека»)

Благодарственное письмо

за организацию и проведение мастер-класса «Рисуем стихи Есенина»

(Васильева Е.И., Руденко М.К.)

Муниципальный конкурс конструктивного творчества среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования «Юный конструктор»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

за активное участие в организации и проведении конкурса

(Кудина А.А., Сабаева А.А.)

Муниципальный конкурс

«Театральная игрушка»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

Конкурсная работа: «Веселая парочка»

(Мухина Т.С.)

Городское методическое объединение музыкальных руководителей для слушателей г. Томска «Театрализованная деятельность в ДОУ» 

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

- Сертификат

за проведение мастер-класса

«Сказка из сундучка» (Гавриленко С.П.);

Благодарность

за активную помощь в организации

мастер-классов с педагогами

(Баталина Н.В., Сидоренко Л.М.);

Благодарность

-  за активную помощь в организации и проведение семинара (Голоскокова Е.Г.)

Муниципальный фестиваль-конкурс семейного творчества «Роднушечки»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»)

Сертификат

за организацию II этапа муниципального фестиваля-конкурса (Гавриленко С.П.)

Муниципальный семинар-практикум для педагогов ДОУ «Организация образовательной деятельности в ДОУ по программе «Вдохновение»»

(г. Северск, МКУ ЗАТО Северск «РЦО»,

МБДОУ «Детский сад № 50»)

Сертификат

- за представление опыта работы по теме:

- «Использование материалов программно-методического комплекта «Речь: плюс» в организации образовательной деятельности с детьми (Сидоренко Л.М.);

- «Проектная деятельность в подготовительной группе № 17. Представление участниками проектной деятельности материалов проекта «Когда черепахи впадают в спячку в домашних условиях?» (Крюкова Н.В.)

- за  проведение открытого показа образовательной деятельности по теме:

- «Организация образовательной деятельности в центрах активности в старшей группе № 5, взаимодействие воспитателя и педагога-психолога»

(Быкова М.А., Туганова Ю.В.);

- «Организация образовательной деятельности в центрах активности в средней группе № 8, взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя»

(Мухина Т.С., Сидоренко Л.М.);

- «Взаимодействие инструктора по физической культуре и воспитателя. Физическое развитие детей в подготовительной к школе группе»

(Баталина Н.В., Цуранова О.Е.);

- «Организация образовательной деятельности во второй младшей группе № 7, взаимодействие музыкального руководителя и воспитателя»

(Гавриленко С.П., Руденко М.К.);

- «Организация образовательной деятельности в центрах активности в средней группе № 9» (Галицина Н.А.);

- «Организация образовательной деятельности в центрах активности в средней группе № 13 по теме проекта «Мыло душистое» (Кудина А.А., Мелентович Л.Г.);

- «Утренний сбор в старшей группе»

(Сабаева А.А.)

- за практическую работу с участниками семинара по теме:

- Видеофильм «Коробочка «Мате: плюс»

Мастер-класс «Использование материалов программно-методического комплекта «Мате: плюс. Математическое развитие»  в организации образовательной деятельности с детьми» (Мелентович Л.Г.);

- «Планирование образовательной деятельности с использованием материалов программно-методического комплекта «Речь: плюс» (Сидоренко Л.М.)

Городской конкурс

«Спортивная Элита - 2019»

(г. Северск, Администрация ЗАТО Северск)

 

Диплом

Номинация: «Лучший инструктор по физической культуре»

(Цуранова О.Е.)

Муниципальные спортивные соревнования по плаванию среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск «Осьминожка-2020»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

за судейство спортивных соревнований

(Цуранова О.Е.)

ГМО музыкальных руководителей по теме: «Методы и приёмы развития творческой активности у дошкольников в процессе организации детского оркестра»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

за проведение мастер-класса

(Гавриленко С.П.)

Муниципальный фестиваль краткосрочных педагогических проектов

«Широкая Масленица»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Диплом победителя

Номинация: «Лучший музыкальный праздник для детей 2-3 года в ДОУ»

(Гавриленко С.П.)

Городская благотворительная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов «Мир без преград»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

(Баталина Н.В., Филиппова Л.А., Голоскокова Е.Г.)

 

Декада молодых и малоопытных учителей и педагогов

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

за  проведение открытого показа образовательной деятельности:

-  речевое развитие (ранний возраст) по теме: «Мишка в гостях у ребят» (Вторушина Т.В.);

- речевое развитие (ранний возраст) по теме: «Наши верные друзья» (Журавлёва О.Н.);

-  коррекционная работа с детьми ОВЗ по развитию ВПФ и эмоционально-волевой сферы «Зимующие птицы» (подготовительная группа) (Юркова Ю.А.);

-  аппликации (старшая группа) по теме: «Наша армия» (Бехер В.В.);

- развитие речи (I мл. гр.) «Купание куклы Алёнушки» (Скрилёва Т.Р.);

- развитие движений (ранний возраст) «Зайка в гостях у ребят» (Торлопова Д.С.)

Семинар-практикум для педагогов-психологов «Семейный клуб–форма работы с родителями в рамках реализации проекта

«Школа ответственного родительства»».

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат

за представление педагогического опыта (Васильева Е.И., Туганова Ю.В.)

 

 

 

Образовательный уровень

Смотр-конкурс цветников, модулей на игровых площадках «Зелёная сказка»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50») 

- Грамота за 1 место

(Вторушина Т.В., Журавлева О.Н., Васильева Е.И.,  Галицина Н.А, Рагозина Е.Ю.);

- Грамота за II место

(Субботина Л.В., Юдина О.А., Быкова М.А.,  Бурдуковская Т.А., Мухина Т.С., Голоскокова Е.Г.);

- Грамота за III место

(Говорухина М. Б., Сабаева А.А.);

Диплом победителя

Номинация:

«За оригинальность оформления»

(Беляевская О.Г., Чистякова Е.А.);

- Диплом победителя

Номинация:

 «За лучшее совместное творчество детей и родителей» (Баталина Н.В., Филиппова Л.А.);

- Диплом участника

(Руденко М.К.)

Смотр-конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности (уголок экспериментирования) в группах дошкольного возраста»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50») 

- Диплом I место:

Воспитатели групп № 13, № 17: Кудина А.А., Мелентович Л.Г., Крюкова Н.В., Субботина Л.В.;

- Диплом II место:

Воспитатели групп № 9, № 16: Рагозина Е.Ю., Галицина Н.А., Сабаева А.А., Говорухина М.Б.;

- Диплом III место:

Воспитатели групп № 6, № 7, № 8: Филиппова Л.А., Баталина Н.В., Васильева Е.И., Руденко М.К., Бурдуковская Т.А., Мухина Т.С.

Смотр-конкурс «Лучший центр игры с водой и песком в группах раннего возраста»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50») 

- Диплом I место:

Воспитатели группы № 12: Дудина С.А., Юдина О.А.;

- Диплом II место:

Воспитатели групп № 2, № 3: Зырянова О.А., Торлопова Д.С., Кузюра Е.С., Устинова Н.Л.;

- Диплом III место:

Воспитатели групп № 1, № 14: Клочко Ж.А., Скрилёва Т.Р., Вторушина Т.В., Журавлёва О.А.

 

 

Карта сайта Методические документыРодителям
ФотоальбомУспехи и достиженияПолезные ссылки
Безопасность в ДОУ Методическая копилка

 

 

 

 

Администратор сайта:  Попеляева Галина Константиновна
Email:
mbdou-ds50@seversk.gov70.ru тел. (83823) 56-80-78

 

Дата обновления  09.12.2021

  Яндекс.Метрика

 

 

Дизайн и разработка МАУ ЗАТО Северск "Ресурсный центр образования" © 2011