АРХИВ НОВОСТЕЙ
 

   
 

Визитка Сведения об учреждении Новости
Контакты Дорожная карта

Противодействие коррупции

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА 2014г.


04.10.2014

В субботу сотрудники детского сада, вместе с детьми и родителями воспитанников, вышли на субботник. Всем участникам субботника были выданы перчатки, грабли и мешки для мусора. Мы убрали не только территорию детского сада, но и прилегающие к детскому саду территории.

Спасибо всем, кто пришел на субботник!

 

фотографии...

 


26.09.2014

Осенний праздник 

В  солнечный осенний день в детском саду прошёл музыкальный праздник «Осенняя викторина», который был организован музыкальным руководителем Гавриленко Светланой Петровной. В викторине участвовало  три команды «Молодцы», «Хитрецы» и «Удальцы».  В гости к детям пришли Красавица Осень, Мухомориха и Лесной Пень. Они провели осеннюю викторину,  которая состояла из  вопросов, загадок и  заданий. Дети, вместе с героями, пели песни, танцевали, играли.  За каждое правильно выполненное задание Осень дарила команде осенний листок. «У кого окажется больше листиков - та команда и победит!». В конце викторины  у каждой команды было листиков поровну. Победила дружба! На празднике была организована выставка осенних композиций из овощей, ягод и осенних листьев «Дары природы», сделанных детьми, совместно с родителями. Праздник прошёл очень весело, все участники получили положительный заряд энергии, бодрости и прекрасного настроения!

фотографии...

 


17.09.2014

Городские соревнования «Спортлэнд» 

Сегодня на территории детского сада № 25 состоялась очередная встреча воспитанников дошкольных учреждений города в рамках спортивного праздника «Спортлэнд - 2014». Спортивными силами померялись воспитанники детских садов № 25, 37, 40, 44, 50, 57.

Наши ребята соревновались в таких видах спорта, как футбол, городки, померялись ловкостью в «Весёлых стартах». Праздник получился радостным, задорным, солнечным не только от яркого осеннего солнышка, но и от улыбок участников, педагогов и  болельщиков.

Конечно, победила дружба, но наши воспитанники показали лучшие результаты в городошном спорте и эстафетах. Благодарим Оксану Егоровну Цуранову за подготовку детей. Желаем всем дальнейших спортивных успехов!

фотографии...

 


07.07.2014

Праздник Ивана Купалы 

            В солнечный, жаркий день 7 июля в детском саду прошёл праздник Ивана Купалы, организованный музыкальным руководителем Гавриленко Светланой Петровной. В гости к детям пришёл Морской царь, который провёл  конкурс «Русалочка» и определил номинации: «Самые длинные волосы», «Самый лучший костюм», «Самый лучший танец русалки». Победители конкурса получили  награду от Морского царя – красивые украшения из ракушек. Праздник прошёл весело, дети соревновались в смекалке, ловкости, умении носить воду ложками, на «коромысле», прыгали через «крапивный костёр».  Все участники  получили положительный заряд энергии после весёлого и жизнерадостного праздника.

 

фотографии...


05.06.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

            Поздравляем Андреева Игоря, воспитанника группы № 9 «Веснушки», занявшего 3 место в муниципальном шашечном турнире для детей дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск «Большая дорога». В турнире приняло участие 23 воспитанника из 13 детских садов г. Северска. Наш Игорь одержал убедительную победу над многими и вошел в тройку лучших игроков! Подготовила Игоря воспитатель Надежда Александровна Галицина.

Желаем Игорю дальнейших успехов и побед!

 

фотографии...


01.06.2014

«Приключения Незнайки в Северске» состоялись!

            В День защиты детей педагоги нашего детского сада приглашали всех желающих на экологическую интерактивную игру «Приключения Незнайки в Северске». Игра, организованная для детей города, была направлена не только на развитие интереса ребятишек к экологии, но и на возможность их непосредственного участия в решении общих экологических проблем. Так же в программе была затронута тема предстоящего юбилея города Северска и напоминание детям о правилах поведения в общественных местах.

            Спонсорами мероприятия  уже не первый год выступили Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск и МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования». Также спонсорами мероприятия стали «Женсовет СХК», председатель общественной организации «Светоч» Ларионова С.И. и магазин «Мария-РА».

Непосредственными организаторами праздника для детей стали сотрудники нашего детского сада зам. зав по ВМР Еремина Н.В., педагоги Росликова О.В., Быкова М.А., музыкальный руководитель Гавриленко С.П.

           Мероприятие состоялось благодаря поддержке Стуковой О.В., зам. директора городского Дома культуры им. Н Островского.

 

фотографии...


12.05.2014

Музыкально-спортивный праздник «Костёр Победы» 

            Накануне Дня Победы в детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник, который был организован инструктором по физической культуре Цурановой Оксаной Ег оровной, музыкальным руководителем Гавриленко Светланой Петровной и педагогом-психологом Брагиной Юлией Викторовной.

            На празднике соревновались четыре команды детей старшего дошкольного возраста «Лётчики», «Десантники», «Моряки» и «Звезда».

            Команды соревновались в ловкости, меткости, быстроте. Были проведены эстафеты «Марш-бросок», «Снайперы», «Построй крепость», «Перетягивание каната» и другие.

            Праздник был торжественным,  кроме соревнований, дети участвовали в танцах,  пели военные песни, рассказывали стихи о войне.

В заключение всех участников ждала вкусная солдатская каша и горячий чай!

 

фотографии...


29.04.2014

На базе нашего детского сада состоялась очная презентация детско-взрослых проектов «Спорт в истории моей семьи» в рамках реализации городского проекта «Детские шаги к большой олимпиаде» (организаторы МАУ ЗАТО Северск «РЦО»).

Семьи-участники конкурса из нашего детского сада заняли призовые места в номинациях:
- в номинации «Самая спортивная семья» семья Вари Ковтун заняла 2 место
- в номинации «Спортивная летопись семьи» семья Алены Баяновой заняла 2 место

Поздравляем детей и родителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

фотографии...

 


19.04.2014

В субботу прошел общегородской субботник, в котором коллектив нашего детского сада  принял активное участие. Сотрудники, вместе с детьми, ударно потрудились, чтобы город стал чище и светлей!

Спасибо всем, кто пришел на субботник!

фотографии...

 


18.04.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 По итогам отборочного тура XI муниципального фестиваля детского музыкального творчества детей дошкольного возраста «Северские колокольчики» наши воспитанницы вышли в финал и стали участниками Гала-концерта. Жюри высоко оценило хореографическое мастерство и талант девочек. Конкурсный танец «Пчелы и медведь», который подготовила с детьми музыкальный руководитель Светлана Петровна Гавриленко, набрал максимальное количество баллов за красочность, оригинальность и качество исполнения.

            В отборочном туре приняли участие более 240 воспитанников из 26 дошкольных учреждений города.

            Приятно, что все маленькие артисты получили памятные подарки от организаторов фестиваля.

фотографии...


08.04.2014

В нашем детском саду прошли спортивные праздники, посвященные Всемирному дню Здоровья, который отмечается 7 апреля. В праздниках приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Очень радует, что ребята имеют представления о здоровом образе жизни и интересуются вопросами  сохранения и укрепления своего здоровья. И это не удивительно,  в нашем  детском саду на протяжении всего  учебного года дети подготовительных к школе групп, вместе с инструктором по физической культуре Цурановой Оксаной Егоровной и педагогом-психологом Брагиной Юлией Викторовной, участвуют в  педагогическом проекте «У здоровья есть враги, с ними дружбы не води!»

Спортивные праздники прошли в дружеской  атмосфере. Дети показали свою ловкость, быстроту, сплоченность и яркие эмоции. Все участники были награждены витаминами, сладкими призами и хорошим настроением!

Спасибо организаторам праздника  инструктору по физической культуре Цурановой Оксане Егоровне, педагогу-психологу Брагиной Юлии Викторовне, воспитателям Рагозиной Елене Юрьевне, Чистяковой Екатерине Александровне и Росликовой Ольге Викторовне.

фотографии...


28.03.2014

В детском саду – традиционная «Неделя театра»

С 24 по 28 марта в нашем детском саду прошла традиционная «Неделя театра». Воспитатели, совместно с музыкальным руководителем Светланой Петровной Гавриленко, подготовили для детей новые современные сказки. Театрализованные представления прошли в разных формах – спектакли, вечера развлечений (в том числе и с участием  родителей).

Педагогами были использованы разные виды театра, для того, чтобы ещё раз подчеркнуть многообразие театрального искусства. Так, дети групп «Колобок» (воспитатель Надежда Александровна Сметнева) и «Теремок» (воспитатель Галина Егоровна Белоус) с удивлением  знакомились с куклами «Театра звучащих игрушек», «Театра в коробочке». Дети группы «Пчелки» (воспитатели Марина Владимировна Брониковская и Марина Александровна Быкова) с интересом рассматривали «Театр картинок», который им принёс весёлый Ёжик. Ребята группы «Рябинки» поставили, вместе с воспитателем Натальей Вячеславовной Баталиной, весёлую «Сказку  о королеве Пчелке» и угостили всех зрителей ароматным медом.

Воспитанники группы «Веснушки» (воспитатели Надежда Александровна Галицина и Елена Юрьевна Рагозина) порадовали наших гостей –  детей подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 55», показав музыкальную сказку «Волк и семеро козлят» (на новый лад). Будущие выпускники детского сада – Вика Шамраева, Влада Алексеева, Полина Хачковская, Стас Потоцкий и Маша Бабий помогли воспитателю Ольге Александровне Зыряновой провести театрализованную игровую программу для малышей группы «Утята». Дети старших групп «Солнечные лучики» (воспитатели Галина Галактионовна Елугачева и Ольга Викторовна Росликова) и «Дельфинчики» (воспитатель Алла Ивановна Лихачева) показали друг другу сказки о дружбе.

Большое спасибо хочется сказать нашим активным помощникам – родителям, любящим театр: Фатеевой Т.В., Рыбаковой С.В., Вологжаниной Т.Н., Вологжанину М.Н.,  Пироговской Г.В.

Желаем всем артистам дальнейших творческих успехов и новых интересных ролей!!!

фотографии...


28.03.2014

Малый педсовет «Ребенок на пороге школы» 

В детском саду состоялся ежегодный Малый педсовет «Ребёнок  на пороге школы» с участием педагогов из МАОУ «СОШ № 80». Цель данного мероприятия – совершенствовать систему работы ДОУ по преемственности дошкольного и начального школьного образования. На повестке педсовета стояли вопросы об итогах адаптации детей к школьной жизни (выступали педагог-психолог ДОУ Юлия Викторовна Брагина  педагог-психолог СОШ № 80 Лариса Владимировна Гезь), о подготовке к учебной деятельности детей в подготовительных к школе группах № 8 и 9 (открытый показ деятельности с детьми – воспитатели  Екатерина Александровна Чистякова и Надежда Александровна Галицина), о проведении совместных мероприятий.

            В рамках педсовета выступили педагоги школы Лопарева Любовь Николаевна и Авраменко Елена Николаевна с презентацией «Готовность к школе» и были затронуты вопросы о создании  условий в детском саду  для развития интегративных качеств у выпускников с целью успешного освоения программ начального общего образования в период введения ФГОС.  

фотографии...


07.03.2014.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Воспитателя Баталину Наталью Вячеславовну, ставшую лауреатом (3 место) муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014».

Желаем Наталье Вячеславовне дальнейших творческих успехов и побед!


07.02.2014.

В преддверии Зимней Олимпиады в Сочи, с 03.02.2014г. по 07.02.2014г.,  в нашем детском саду прошли Малые зимние олимпийские игры. Накануне с детьми всех возрастных групп проводились беседы об истории олимпийских игр, о зимних видах спорта, о знаменитых российских спортсменах. Начались Олимпийские игры с поднятия флага под гимн Олимпиады и шествие команд. Участников и гостей Малых олимпийских игр приветствовали талисманы сочинской Олимпиады – Зайка, Белый Мишка и Леопард. В сопровождении верховных жриц, греческая богиня Гера внесла Олимпийский огонь.

Затем команды соревновались в ловкости, меткости и  быстроте. Всю неделю проходили игры и состязания между разными командами, показательные выступления гимнастов, соревнования между родителями воспитанников. Никто не остался в стороне от общего праздника спорта, дружбы и красоты!

В заключение праздника  талисманы Олимпиады Белый Мишка и Зайка вручили детям олимпийские медали, подарки и сладкие призы.

За организацию Малых зимних олимпийских игр мы благодарим инструктора по физической культуре Оксану Егоровну Цуранову, за активное участие в празднике благодарим музыкального руководителя Ирину Сергеевну Ахунову, педагога-психолога Юлию Викторовну Брагину,  воспитателя Ольгу Викторовну Росликову.

фотографии...

 


<< НАЗАД


 

 

Карта сайта Методические документыРодителям
ФотоальбомУспехи и достиженияПолезные ссылки
Безопасность в ДОУ Методическое пространство

 

 

Администратор сайта:  Попеляева Галина Константиновна
Email:
mbdou-ds50@seversk.gov70.ru тел. (83823) 56-80-85

 

Дата обновления  22.06.2023

 

 

Дизайн и разработка МАУ ЗАТО Северск "Ресурсный центр образования" © 2011