МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ДЕТСКИЙ САД № 50"

 

    Обычная версия

         
   

УСПЕХИ И ДОСТИЖЕНИЯ

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 


Успехи и достижения воспитанников

Архив 2017-2018  2016-2017   2015-2016


В 2018- 2019  учебном году наши воспитанники принимали

участие в конкурсах и фестивалях:

Уровень мероприятия

Результат

Международный уровень

Международный конкурс для детей и молодёжи «Талантливое поколение» Номинация «Исследовательская деятельность в детском саду»

(г. Москва, Евразийский институт развития образования имени Яноша Корчака)

Диплом 1 место(1 ребёнок)

Всероссийский уровень

Всероссийский конкурс «Летом весело живем»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом 1 степени (1ребёнок);

- ДипломыIII степени(4 ребенка);

- Дипломы участников(2 ребенка)

Всероссийский конкурс «Новогодние фантазии»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом Победителя(1 ребенок);

- Дипломы II степени (3 ребёнка);

- Диплом участника(1 ребенок)

Всероссийская викторина

«В мире профессий»

(г. Томск, ФГБОУВО «Томский государственный педагогический университет»)

- Диплом 1 место(1 ребенок)

Всероссийский конкурс «Изумрудный город»

Номинация: Лучший танцевальный номер

(г. Нижневартовск, Всероссийское СМИ «Изумрудный город»)

ДипломПобедитель (1 место)

Танцевальный коллектив группы №13 (8 детей)

Всероссийский конкурс для обучающихся и педагогов «Моё сказочное лето»

Номинация: фото (дети)

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Дипломы 1 степени(2 ребенка);

- Дипломучастника(1 ребенок)

 

2 Всероссийский конкурс рисунков по ПДД

«Со светофоровой наукой по зимним дорогам детства»

направленном на профилактику ДТП с участием детей в зимний период

(г. Барнаул, Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной»)

Грамоты 1 место (3 ребенка)

 

Всероссийский творческий конкурс

«В объятиях снежной Зимы»

(г. Набережные Челны, Центр дистанционных мероприятий «БЭБИ-АРТ»)

Дипломы 1 степени(2 ребенка)

Всероссийская викторина

«Дошколята в стране знаний – 2019»

(г. Москва, Всероссийское СМИ «Магистр»)

- Дипломы 1 степени(14 детей);

- ДипломыII степени (7 детей)

 

1 Всероссийский конкурс «Таланты России – 2019»

(г. Москва, Всероссийское СМИ «Магистр»)

Диплом 1 степени (1ребёнок)

 

Всероссийская викторина

«Всезнайки в ДОУ – 2019»

(г. Москва, Всероссийское СМИ «Магистр»)

Диплом 1 степени (1ребёнок)

 

Всероссийская викторина

«Калейдоскоп знаний – 2019»

(г. Москва, Всероссийское СМИ «Магистр»)

Диплом 1 степени (1ребёнок)

 

Всероссийский творческий конкурс

«Снег искрится серебром»

(г. Набережные Челны, Центр интеллектуального развития «Пятое измерение»)

- Дипломы 1 степени(3 ребенка);

- ДипломыII степени (6 детей)

 

XVI Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2018»

(г. Липецк, Управления международного сотрудничества Государственной Думы ФС РФ)

Диплом лауреата (6 детей)

Всероссийский дистанционный конкурс детского творчества «Дыхание весны»

(г.Пермь, ООО «Лайт Пермь»)

Лауреат IIстепени

(Коллектив  группы № 7)

Всероссийская викторина «Что мы знаем об этикете?»

(г. Томск,ФГБОУВО «Томский государственный педагогический университет»)

Диплом 1 место (10 детей)

Межрегиональный, региональный и областной уровни

Межрегиональный фестиваль творческих работ

«Весна – красна!»

Номинации:«Конкурс рисунков», «Конкурс декоративно-прикладного искусства»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Дипломы 1 степени

Номинация:«Конкурс рисунков»

(2 ребенка);

- Диплом 1 степени

Номинация:«Конкурс декоративно-прикладного искусства»(2 ребенка)

Региональный конкурс

 «Юные таланты Томской области»

Номинации: «Художественное слово», «Хореография»,

«Вокал»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Дипломы 3 степени

Номинация: «Художественное слово» (5 детей);

- Диплом участника

Номинация: «Художественное слово» (5 детей);

- Диплом участника

Номинация: «Хореография»

(1 ребенок);

- Диплом участника

Номинация: «Вокал» (1 ребенок)

Региональный конкурс «Снежные фантазии»

Номинация «Вальс снежинок»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом II степени

Номинация «Вальс снежинок»

(1 ребенок);

- Диплом участника(1 ребенок)

Открытый дистанционный конкурс

«Знатоки мира природы»

Номинации: «Первоцветы», «Сезонные изменения в жизни живой и неживой природы», «Мир животных», «Мир растений», «Мир птиц»

(г. Томск, Федеральная инновационная площадка

 ОГБУ «Региональный центр развития образования»,

Томская область, Колпашевский район,

МАДОУ «Центр развития – ребенка – детский сад «Золотой ключик»)

- Диплом 1 степени

Номинация «Первоцветы»

(2 ребенка);

- Диплом II степени

(6 детей);

- Диплом II степени

Номинация «Сезонные изменения в жизни живой и неживой природы»

(2 ребенка);

- Диплом II степени

Номинация «Мир животных»

(2 ребенка);

- Диплом II степени

Номинация «Мир растений»

 (3 ребенка);

- Диплом 3 степени

Номинация «Первоцветы»

(1 ребенок);

- Диплом 3 степени

Номинация «Мир животных»

(1 ребенок);

- Диплом 3 степени

Номинация «Мир птиц»

(3 ребенка)

Межрегиональный конкурс «Новогодний переполох»

Номинации: «Новогодняя открытка», «Новогодняя игрушка»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом 3 степени(5 детей)

Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

«Царство цветов»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом 1 степени (1 ребенок);

- Диплом 2 степени(1 ребенок)

 

Межрегиональный конкурс «Фестиваль профессий»

(г. Томск, ТОИПКРО)

- Диплом 1 степени (1 ребенок);

- Диплом 2 степени(2 ребенка)

Конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Город мастеров»

(г. Томск, ТОИПКРО)

Сертификат (1 ребенок)

Открытый дистанционный творческий конкурс «Книжка-малышка своими руками» по теме «Лекарственные растения Томской области»

(г. Томск, ОГБУ «РЦРО»)

Победитель, I место(1 ребенок)

Конкурс творчества и исследований

(г. Томск, ТОИПКРО)

Диплом II степени(18 детей)

Открытый экологический конкурс «Внимание»

(г. Томск, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России

«Региональный центр развития образования»,

Томская область, Первомайский район, Торбеевская ООШ)

Диплом 1 степени (5 детей)

Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019»

(г. Томск, ОГБУ Облкомприрода)

Сертификаты (20 детей)

3 Открытый конкурс «Портфолио»

(г. Томск, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России

ОГБУ «Региональный центр развития образования»,

Федеральная стажировочная площадка ТГПУ)

Диплом 1 степени

(Команда группы № 13)

Региональный социально-благотворительный проект «Крышки» 4 сбор

(г. Томск, Томская региональная общественная экологическая организация «Зеленый луч»,

Компания по переработке вторичного сырья

ООО «Чистый мир»

Благотворительный фонд «Зоозащита»)

Сертификаты (45 семей)

1 региональный фестиваль русского духа

«Сибирский стяг»

(г. Томск, Департамент общего образования Томской области,

Отдел религиозного образования и катехизацииТомской Епархии)

Благодарственное письмо

(1 семья)

Конкурс печатного агитационного материала и социальной рекламы

«Прекрасный мир - счастливые люди»

(г. Томск, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России

ОГБУ «Региональный центр развития образования»,

г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»,

г. Северск МБОУ «СОШ № 90» ЗАТО Северск)

Сертификаты (2 ребенка)

Областной заочный конкурс детского творчества

«ЮИД! Территория творчества»

(г. Томск, ГИБДД)

Диплом за 3 место (1 ребенок)

Областной конкурс детских творческих работ

«Мир глазами детей»

(г. Томск, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»)

Диплом за 2 место (1 ребенок)

Межмуниципальный уровень

Межмуниципальный дистанционный конкурс проектов «Я – исследователь» Номинация «Естествознание»

(г. Томск, ОГБУ «Региональный центр развития образования», Томская область, село Первомайское,МБДОУ детский сад «Сказка»)

Диплом 2 степени

Номинация «Естествознание»

(2 ребенка)

Муниципальный (городской) уровень

Муниципальная Олимпиада для дошкольников

от 3 до 7 лет «ГНОМ»

Номинации: «Любознательный малыш»,

 «Неугомонный почемучка» и  «Всезнающий непоседа»

(г. Северск, Управление образования Администрации ЗАТО Северск, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 60» ЗАТО Северск)

- Дипломы 1 степени

Номинация «Любознательный малыш» (4 ребенка);

- Дипломы 2 степени

Номинация «Любознательный малыш» (3 ребенка);

- Дипломы 3 степени

Номинация «Любознательный малыш» (3 ребенка);

- Диплом 1 степени

Номинация «Неугомонный почемучка» (1 ребенок);

- Дипломы 2 степени

Номинация «Неугомонный почемучка» (1 ребенок);

- Дипломы 2 степени

Номинация «Всезнающий непоседа» (2 ребенка)

Стрелковый тир для сдачи норм ГТО

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Грамота(3 ребенка)

Шашечный турнир

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»,

МБДОУ «Детский сад № 54»)

Сертификаты (2 ребенка)

Муниципальный открытый туристический слет, посвященный Всемирному Дню туриста

 «Веселый рюкзачок – 2018»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»,

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 60»)

Дипломза участие

(Команда группы №13: 25 детей)

Праздничный концерт в честь 70-летия

Управления «Химстрой»

(г. Северск, МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск)

Благодарственное письмо

(10 детей)

Муниципальная Спартакиада

среди воспитанников ОО ЗАТО Северск

«Осенний кросс»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификаты (4 ребенка)

Концерт в честь дня старшего поколения

(г. Северск, МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск)

Благодарственное письмо

(10 детей)

Конкурс по конструированию

 (г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»,

МБДОУ «Детский сад № 37»)

Диплом (1 ребенок)

Муниципальный конкурс агитбригад «Здорово жить!»

в рамках Форума

«Здоровое поколение – будущее России»

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификатза участие

(6 детей)

Муниципальный конкурс конструктивного творчества «Юный конструктор» среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования

МАУ ЗАТО Северск «РЦО»

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Диплом 1 место

Направление «Групповое конструирование»

(4 ребенка)

Городской спортивный фестиваль

«Вперед к золотому значку ГТО»

среди воспитанников МБДОУ ЗАТО Северск Номинация «Самая выносливая»

(г. Северск, Управление образования Администрации ЗАТО Северск,МБОУ «Северская гимназия»,Муниципальный центр тестирования ГТО ЗАТО Северск)

Грамоты за победу

Номинация «Самая выносливая»

(8 детей)

2 открытая конференция «Земля – наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста

(г. Северск, Управление образования Администрации ЗАТО Северск)

Дипломы

За высокий уровень публичной защиты (6 детей)

Фестиваль-конкурс семейного творчества «Роднушечки»

Номинации: «Я рисую мир», «Музыкальные таланты»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

- Дипломы участников

(2 ребенка);

- Диплом (1 семья)

Фестиваль «Многонациональная Сибирь»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 44»)

Сертификаты (2 ребенка)

4 муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню Матери «Мамы наши милые, мамочки любимые!»

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»,

МБОУ «СШИ»ЗАТО Северск)

Сертификаты (2 ребенка)

Спортивный фестиваль «Звездная страна»

Номинации: «Шашки», «Спритбол»,

«Метание мяча вдаль» и «Дартц»

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

- Грамота 1 место

Номинация: «Шашки» (1 ребенок);

- Грамота 3 место

Номинация: «Шашки» (1 ребенок);

- Грамота 1 место

Номинация: «Спритбол»

(1 ребенок);

- Грамота 2 место

Номинация: «Спритбол»

(1 ребенок);

- Грамота 1 место

Номинация: «Метание мяча вдаль»(1 ребенок);

- Грамота 1 место

Номинация: «Дартц» (1 ребенок)

Муниципальная Спартакиада среди воспитанников ОО «Прыжки в длину с места. Гибкость. Пресс»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификаты (8 детей)

3 Открытый конкурс чтецов «Литературная снежинка»

(г. Северск, Управление образования Администрации ЗАТО Северск,МАОУ «СОШ №76» ЗАТО Северск)

- Диплом 3 степени (1 ребенок);

- Сертификат (1 ребенок)

 

VII Муниципальный конкурс чтецов  для детей с нарушениями речи«Стихов весёлый перезвон»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Диплом 2 место (1 ребёнок)

Городской конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Новый год и Рождество»

(г.Северск, ОГБПОУ «СПК»)

 

- Дипломы 1 место  (2 ребенка);

- Дипломы 2 место (3 ребенка);

- Диплом 3 место (1 ребенок);

- Грамоты за победы в номинациях (5 детей);

- Сертификаты (4 ребенка)

Муниципальная Спартакиада среди воспитанников ОО «Челночный бег. Отжимание»

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

- Грамота за 3 место

Номинация:  «Отжимание»

(1 ребенок);

- Сертификаты (5 детей)

Городская выставка – конкурс детского изобразительного творчества

 «Защитникам отечества посвящается»

(г. Северск, МБУДО «Художественная школа»)

- Диплом 1 степени(1 ребенок);

- Диплом 2 степени (2 ребенка);

 - Диплом 3 степени(1 ребенок);

- Сертификаты (2 ребенка)

Муниципальный конкурс чтецов

«Северские поэты – детям»

 (г. Северск, МБУ «Центральная городская библиотека»)

- Дипломы 2 степени(2 ребенка);

- Диплом 3 степени(1 ребенок);

- Сертификаты (7 детей)

Конференция «Поделись опытом»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 47»)

Дипломы за победу (3 ребенка)

 

Спортивный праздник «Веселые старты»

среди воспитанников МБДОУ «Детский сад №50» и первоклассников МАОУ «СОШ № 80»ЗАТО Северск

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Грамота за 2 место

(18 детей)

Фестиваль детского творчества

«Северск – мой город родной»

Номинация «Я рисую мой город родной»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Дипломы

Номинация «Я рисую мой город родной» (2 ребенка)

 

Муниципальная Спартакиадасреди воспитанников ОО по бегу«Кросс – 400 метров»

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификаты (4 ребенка)

 

Муниципальный детский фестиваль-конкурс «Музыкальная сказка»

(г.Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Диплом победителя

(Коллектив группы № 6: 23 ребенка)

Муниципальная Спартакиада

«Соревнования по футболу среди воспитанников ДОУ ЗАТО Северск»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Диплом за 1 место(8 детей)

Муниципальный шашечный турнир для детей дошкольных образовательных организаций ЗАТО Северск «Большая дорога»

 (г. Северск,МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Сертификат финалиста

(1 ребенок)

Муниципальный конкурс мультимедийных проектов «История семьи в истории города Северска – 2019»

Номинация «Личность в истории России»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Грамота 1 место

Номинация «Личность в истории России» (1 ребенок)

 

Городской праздник «Птичьи загадки»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», МБДОУ «Детский сад № 50»)

Грамоты

За активное участие и творческий подход к созданию страницы Красной книги Томской области(Команды групп:№ 7, № 10 и № 13)

Городская экологическая игра «Дети земли»

(г. Северск,МАУ ЗАТО Северск«Ресурсный центр образования», МБОУ «СОШ № 197» ЗАТО Северск)

Диплом за II место (10 детей)

 

Городской спортивный праздник

«Спортивная семья – спортивный город»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «РЦО»)

Диплом (1 семья)

Городской спортивный фестиваль

«Вперед к золотому значку ГТО»

среди воспитанников МБДОУ ЗАТО Северск

(г. Северск, Управление образования Администрации ЗАТО Северск,

МБОУ «Северская гимназия»,

Муниципальный центр тестирования ГТО ЗАТО Северск)

Грамоты(5 детей)

Мероприятия молодежного отдела МБУ ЦГБ

(г. Северск, МБУ «Центральная городская библиотека»)

Благодарственные письма

(3 ребенка)

Муниципальная открытая интеллектуально-творческая олимпиада для старших дошкольников «ГНОМ»

Номинации: «Неугомонные почемучки», «Всезнающие непоседы»

(г. Северск, МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»,

МБОУ «СОШ № 90» ЗАТО Северск)

- Дипломы I степени (24 ребенка);

- Дипломы II степени (22 ребенка);

Дипломы III степени (5 детей)

Образовательный уровень

Фестиваль-конкурс семейного творчества «Роднушечки»

Номинации: «Наши руки не для скуки», «Музыкальные таланты» (г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

- Дипломы победителей

Номинация: «Наши руки не для скуки» (2 семьи);

- Сертификаты

Номинация: «Наши руки не для скуки»  (48 семей);

- Сертификаты 

Номинация: «Музыкальные таланты» (4 семьи)

Конкурс творческих семейных проектов

«Мастерская Деда Мороза»

Номинации: «Оригинальность поделки», «Качественное исполнение поделки», «Большой вклад детей в создание поделки» (г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

- Грамоты за победу

Номинация: «Оригинальность поделки» (11 семей);

- Грамоты за победу

Номинация: «Качественное исполнение поделки» (10 семей);

- Грамоты за победу

Номинация: «Большой вклад детей в создание поделки»

 (11 семей)

Семейный творческий конкурс

«Книжка-малышка своими руками»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

- Призовые места (13 семей);

- Сертификаты (38 семей)

 

Конкурс чтецов «Волшебный мир детства»

Номинации: «Стихи северских поэтов», «Волшебный мир театра», «Детство – чудесная страна»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

- Диплом за 1 место

 (6 детей);

- Диплом за 2 место

 (6 детей);

- Диплом за 3 место

(4 ребенка);

- Приз зрительских симпатий

(4 ребенка);

- Сертификаты (4 ребенка)

Конкурс детского литературного чтения

«Синичкины друзья»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

Грамота (4 ребёнка)

Экологическая викторина «Осень в лесу»

Номинация: «Самая дружная команда»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

Грамота

Номинация: «Самая дружная команда»(Коллектив группы № 6)

Шашечный турнир среди воспитанников ДОУ

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

- Грамота за 1 место (1 ребенок);

- Грамота 2 место (1 ребенок);

- Грамота 3 место (2 ребенка)

Смотр строя и песни

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

- Грамота 1 место (12 детей);

- Грамота 2 место (12 детей)

Конкурс семейных проектов

«История моей семьи в истории города»

(г. Северск, МБДОУ «Детский сад № 50»)

- Диплом за 1 место (3 ребенка);

- Диплом за 2 место (1 ребенок);

- Диплом за 3 место (2 ребёнка)

 

 


  

 

 

Безопасность дорожного движения

 

 

Администратор сайта:  Ламинская Галина Александровна
Email: kosmos@tomsk-7.ru  тел. (83823) 52-95-78

 

Дата обновления  05.08.2019

Яндекс.Метрика

 

 


 

Версия Сл.